пт, 29 март
15:47
Астрахань
+13 °С, ясно

Сенатор РФ от Астраханской области Александр Башкин: «Иного способа разорвать цепочку COVID-19 нет»

24 июля 2021, 16:05Общество
Фото:

24 июля на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения  коронавирусной инфекции было принято решение ввести на территории Астраханской области жёсткие антиковидные меры.

По этому поводу высказал своё мнение представитель от исполнительного органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации РФ Александр Башкин:

«Это решение губернатор Игорь Бабушкин принял не единолично - он подписал распоряжение по единогласному решению антикоронавирусного кризисного штаба, в который входят специалисты. В первую очередь, это медики, инфекционисты, иммунологи, руководство Роспотребнадзора, руководители силовых органов, органы власти. И я, как член этого кризисного штаба, считаю, что принял правильное решение, поддержав введение с понедельника  коронавирусных ограничений.

Да, это очень тяжёлое решение. Но его приняли массы людей, которых умоляли носить в общественных местах маски, соблюдать дистанцию. О вакцине я уж не говорю: чем круче становилась кривая заболеваемости, тем спокойнее, кучнее и безмасочнее становилось в торговых центрах и маршрутках.

Так что теперь весь гнев нужно обращать на соседей в очереди на кассе. И понимать, что если продолжать делать вид, что это нас не касается, то это не предел. Нас может ждать чешский, британский, бразильский варианты - запрет выходить на улицу.

Иного способа разорвать эпидемическую цепочку, как маски, дистанция и изоляция, просто нет! Ситуацию ещё можно спасти. Поэтому и ограничения приняты на две недели. Пока».

Фото: m.facebook.com/profile.php?id=1813698511