чт, 25 апр.
20:18
Астрахань
+19 °С, ясно

С 26 июля в Астраханской области вступили в силу ковидные ограничения

26 июля 2021, 10:29Общество
Фото:

Согласно постановлению правительства Астраханской области, в регионе с 26 июля вводятся жесткие ограничительные меры.

С понедельника отменяются массовые мероприятия. Закрываются кинотеатры и библиотеки. Ограничивается работа фитнес-залов, спортивных центров и бассейнов, осуществлять свою деятельность они смогут только на открытом воздухе. В торговых центрах будут работать только продовольственные отделы и магазины с товарами первой необходимости.

Ограничивается и работа предприятий общественного питания. Они смогут обслужить клиентов только на открытом воздухе, а также работать навынос и осуществлять доставку. Это касается и детских игровых центров.

МФЦ можно обратиться только по предварительной записи. На свадебной церемонии разрешено присутствовать до 10 человек, с учетом сотрудников ЗАГСа, фотографов и видеографов.

Теперь гостиницы, санатории и базы отдыха будут принимать гостей только при наличии отрицательного ПЦР-теста или QR-кода.

Кроме того усиливается контроль за соблюдением масочного режима. Полицейские проводят рейды. Они проверяют соблюдение масочного режима в маршрутных такси. За подобные нарушения к административной ответственности привлекли 34 водителя, а с пассажирами стражи правопорядка провели разъяснительную работу и передали им маски.

Фото: pixabay.com