ср, 24 апр.
15:49
Астрахань
+24 °С, ясно

На Новом мосту в Астрахани закончился ремонтНовость

17 июля 2018, 16:00

На трусовской стороне Нового моста завершены работы по обновлению дорожного покрытия. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данном участке уложили 20 тысяч кв. метров нового асфальта и нанесли разметку. По распоряжению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова, работы были проведены в максимально короткие сроки. В качестве материала использовалась специальная укрепляющая металлическая сетка, а также технониколь, материал, защищающий полотно от образования волн при жаркой погоде.

«Дорожники трудились круглосуточно в три смены. На ремонт участка, длина которого составила около полутора километров, ушло чуть больше месяца. На качестве работ ускоренные темпы никак не отразились. Специалисты городской администрации проводили ежедневный контроль. Всё выполнено согласно ГОСТам, СНИПам и правилам», – уверили в администрации.

При нанесении разметки использовался горячий термопластик. Материал отличается износоустойчивостью и хорошо переносит перепады температур, что особенно важно в условиях астраханского климата и сильной загруженности моста.

Напомним, что в прошлом году в городе привели в порядок 84 тыс. кв. м асфальтобетонного и 3,5 тыс. кв. м тротуарного покрытия, а также 70 тыс. кв. м горизонтальной разметки термопластиком. Это почти в три раза больше, чем в 2016 году.