чт, 28 март
15:18
Астрахань
+12 °С, ясно

Для астраханского дома-интерната найдут средства на дополнительные пандусы

17 августа 2021, 16:15Общество
Фото:

На прямую линию с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным обратился 54-летний Сергей Малышко, который уже 15 лет живёт в Волго-Каспийском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Отмечая, что за указанное время учреждение сильно изменилось и много сделано для улучшения жизни его обитателей (за что Сергей Викторович поблагодарил губернатора), одна проблема остаётся актуальной - малое количество пандусов на территории дома-интерната.

«Для колясочников и незрячих, которых в учреждении немало, установка дополнительных пандусов значительно улучшит их передвижение по территории и позволит более активно участвовать в общественной жизни учреждения», - считает Сергей Малышко.

Игорь Бабушкин поблагодарил  отмеченную работу властей в отношении дома-интерната и заверил, что в регионе найдутся средства для установки дополнительных пандусов.

«Конечно,  социальное включение людей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь всегда предусматривает использование технических средств, а с ними и дополнительные расходы. Но в данном случае для нас важнее участие всех астраханцев в жизнедеятельности региона. Поручу соответствующим ведомствам разобраться в ситуации и оперативно найти необходимые средства», - сказал губернатор.

Видео: «Астрахань 24»