чт, 25 апр.
01:07
Астрахань
+15 °С, ясно

В астраханском научном форуме «Каспий-2021» примет участие президент РАН Александр Сергеев

30 апреля 2021, 18:49Общество
Фото:

Об этом было сообщено в Москве во время рабочей встречи президента Российской академии наук Александра Сергеева и ректора Астраханского государственного университета Константина Маркелова.

Они обсудили вопросы взаимодействия консорциума астраханских вузов и научных учреждений с академией. Александр Сергеев выразил поддержку развития науки в Астраханской области как в геостратегическом регионе и отметил важность участия бизнеса, который заинтересован в конкретных результатах научно-исследовательских работ по разным направлениям.

В круг интересов РАН входят вопросы и проблемы развития Каспия, сотрудничество и коллаборация всех научно-исследовательских и образовательных учреждений Каспийского региона. Поэтому разговор будет продолжен в мае на площадке Международного научного форума «Каспий-2021: пути устойчивого развития», где Александр Сергеев станет одним из ключевых экспертов. Президент РАН принял приглашение губернатора Астраханской области и председателя оргкомитета форума Игоря Бабушкина и подтвердил личное участие в научном мероприятии.

Фото: медиацентр АГУ