пт, 19 апр.
16:10
Астрахань
+26 °С, ясно

Астраханский губернатор встретился с представителями президентской академииНовость

19 октября 2017, 16:20

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с представителями Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Они приехали в Астрахань для участия в Международном муниципальном форуме «Южный диалог», где обсуждают проблемы и задачи в сфере благоустройства, управления и кадровой политики.

«Регион, активно сотрудничая с академией, готов к дальнейшему расширению взаимодействия по подготовке кадрового потенциала управленцев», – сказал губернатор. И подчеркнул, что в Астрахани функционирует филиал РАНХиГС при Президенте РФ, процент трудоустройства выпускников которого на сегодняшний день составляет 99%.

Проректор академии Дмитрий Буташин поблагодарил руководство области за то, что Астрахань является одним из активных участников масштабного проекта «Лидеры России», который реализуется по поручению президента. «Сегодня система госуправления нуждается в управленцах новой формации. – сказал он. – Поэтому важно привлекать в эту систему активных, высококвалифицированных граждан из бизнеса и общественных структур».

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который стартовал 11 октября 2017 года. Финалисты получат гранты для повышения квалификации на лучших программах для управленцев.