чт, 25 апр.
13:40
Астрахань
+23 °С, ясно

На таможенном посту в здании астраханского аэропорта провели экскурсию для студентов

9 сентября 2021, 20:31Общество
Фото:

Молодые люди узнали об основных направлениях работы сотрудников ведомства. Гостям наглядно продемонстрировали технические средства контроля, позволяющие досматривать багаж в считанные секунды и без вскрытия.

Сотрудники таможенного поста «Аэропорт Астрахань» объяснили студентам, каким образом с начала текущего года им уже удалось оформить 290 тонн грузов и багажа, проверить около тридцати тысяч пассажиров, а ещё возбудить 7 десятков дел об административных правонарушениях 

В помощь таможенникам - не только новейшие технические средства, но и четвероногие напарники с очень острым обонянием. Впрочем, без участия человека ни животные, ни техника сами справиться с задачей не в состоянии. 

В этом году федеральная таможенная служба отметит тридцатилетие со дня образования. За это время структура зарекомендовала себя как социально важное подразделение, обеспечивающее в первую очередь безопасность самих граждан. В этом убедились и студенты. Некоторые из них выразили желание со временем продолжить сотрудничество с таможней уже на профессиональной основе. 

Видео: «Астрахань 24»