чт, 25 апр.
02:40
Астрахань
+14 °С, ясно

На горячую линию по вопросам детских пособий обратилось около 800 астраханцев

9 июля 2021, 09:58Общество
Фото:

8 июля по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в регионе была организована горячая линия. Астраханцы могли обратиться за помощью по вопросам получения детских пособий, ежемесячным выплат беременным женщинам, единовременной помощи детям школьного возраста. Кроме того, на линии работали специалисты, которые разъясняли порядок получения и использования материнского капитала.

Консультировали астраханцев специалисты регионального министерства социального развития и труда, а также сотрудники Пенсионного фонда. Отвечали жителям и главы ведомств - министр социального развития и труда Олег Петелин и управляющий Астраханским отделением ПФР Сергей Кодюшев.

За пять часов работы на горячую линию поступило 819 вопросов. Больше всего астраханцев волновали порядок назначения ежемесячного пособия на детей, а также использование материнского капитала.

«Такой формат общения с гражданами очень востребован. Поручил проводить такие горячие линии ежемесячно», - написал губернатор на своей странице в Instagram.

Фото:www.astrobl.ru