пт, 29 март
18:15
Астрахань
+14 °С, ясно

На базе астраханского центра проходит стажировка по сопровождению детей с ОВЗ

27 октября 2021, 09:31Общество
Фото:

На протяжении пяти лет областной научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» является профессиональной стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За это время здесь по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи» обучились 275 специалистов из 23 регионов России.

Сейчас в центре началась стажировочная площадка по программе «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения» для восьми специалистов социальной сферы из Курской и Курганской областей.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране стажировка проходит в дистанционном формате.

Слушатели познакомятся с современными подходами к социальному обслуживанию и социальному сопровождению детей с ОВЗ (на примере Астраханской области) и узнают о порядке осуществления сопровождения семьи. Специалисты астраханского центра представят опыт работы психолого-педагогического консилиума учреждения; расскажут о практике организации социально-психологического сопровождения семей как в очном, так и дистанционном форматах.

Фото: министерство социального развития и труда Астраханской области