чт, 25 апр.
06:26
Астрахань
+10 °С, ясно

Астраханские студенты почтили память погибших полицейскихНовость

14 апреля 2017, 16:55

В астраханском филиале РАНХиГС прошёл митинг «Мы против террора!», посвящённый памяти сотрудников ДПС, погибших в результате нападения 4 апреля в мкр-не Бабаевского. Вспомнить погибших  старшего лейтенанта Владимира Дьяконова и лейтенанта Дмитрия Школьникова собрались представители религиозных организаций, коллеги сотрудников полиции и студенты академии.

«Выступая против такого зла современности, как терроризм, важно понимать, что с ним необходимо бороться каждому на своём месте. Не обязательно быть сотрудником правоохранительной системы, важно правильно и честно выполнять свою работу, а также делать выводы из случившегося и не повторять ошибок», – отметил священник Астраханской и Камызякской епархии отец Роман.

Владимиру Дьяконову было 35, Дмитрию Школьникову – 36 лет. Оба имели различные награды. Владимир Дьяконов был награждён медалью МВД России «За отличие в службе», Дмитрий Школьников служил в ОМОНе, выезжал в командировки на Северный Кавказ. Год назад он спас и вернул молодую девушку к жизни. Сотрудники ДПС воевали в горячих точках.

Собравшиеся почтили их память минутой молчания и выпустили в небо белые шары.