ср, 24 апр.
15:10
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханская делегация принимает участие в семинаре-совещании «Российское казачество»

29 ноября 2021, 15:20Общество
Фото:

В Москве 29 и 30 ноября проходит Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» и Большой круг Всероссийского казачьего войска. В их работе принимает участие делегация Астраханской области.

На этих мероприятиях обсуждаются актуальные вопросы государственной политики в отношении казачества, а также исполнение плана мероприятий по её реализации. Для этого в столице собрались члены Совета при Президенте РФ по делам казачества, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, РПЦ, казачьих обществ и других объединений казаков.

В работе всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» участвует глава администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, атаман Астраханского казачьего общества Дмитрий Заплавнов и руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин.

Уже состоялось пленарное заседание. Выступавший на нём первый заместитель начальника МВД России, генерал-лейтенант полиции Леонид Веденов отметил, что Астраханская область - один из регионов, где совместно с казачеством проводится большая работа по профилактике правонарушений и по патриотическому воспитанию молодёжи.

Фото: Астраханское окружное  казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»