пт, 29 март
11:22
Астрахань
+7 °С, ясно

Международный конкурс на разработку мастер-плана Астраханской агломерации покажут в прямом эфире

21 июля 2021, 21:18Общество
Фото:

Мастер-план - основной документ, точнее, пакет документов, большой проект, в соответствии с которым будут строиться жилые кварталы, транспортные развязки, промышленные кластеры, офисные и торговые центры, скверы и парки, будет грамотно формироваться инфраструктура не только Астрахани, но и районов Астраханской области. Разработка такого проекта - задача не простая. Доверить её решено лучшему из лучших. Именно поэтому в марте 2021 года был объявлен Открытый международный конкурс на разработку мастер-плана Астраханской агломерации.

Был создан специальный сайт конкурса, где любой желающий мог ознакомиться с презентационными материалами конкурсантов. В конце мая определились фавориты - три финалиста, чьи конкурсные работы наиболее соответствовали поставленным задачам. Их представители приезжали в Астрахань, чтобы познакомиться с городом лично. 

И вот завтра, 22 июля, состоится финал конкурса. Три участника представят свои варианты мастер-плана Астраханской агломерации. Кто станет победителем и автором главного проектного документа развития региона, зрители телеканала «Астрахань 24» узнают одними из первых. 

Смотрите 22 июля 2021 года в 12:55 прямую трансляцию финала Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации в прямом эфире телеканала «Астрахань 24» и онлайн на сайте по ссылке: https://astrakhan-24.ru/live

Видео: «Астрахань 24»