вт, 23 апр.
23:21
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани отметят 75-летие Победы Красной армии над немецкими захватчиками в Курской битвеНовость

22 августа 2018, 09:00

В Астрахани в рамках празднования 75-летия Победы Красной армии над немецкими захватчиками в Курской битве  с 23 по 25 августа пройдёт ряд праздничных мероприятий. 

23 августа в 14:00 в Музее Боевой славы пройдёт акция «Диалог с героем». В этот день молодёжь сможет услышать историю сражений от  ветеранов участников Курской дуги, а также задать интересующие вопросы.

25 августа в 16:00 состоится всероссийский исторический квест «Курская дуга». Участники квеста погрузятся в атмосферу одой  из крупнейших танковых битв в истории, в роли археологов. Они окажутся в роли «Панфиловца» огненной дуги, восстановят хронологию событий, связанных с Курской битвой, а также узнают об испытаниях с которыми пришлось столкнутся участникам Великой Отечественной Войны.

После квеста, в 18:00, на Набережной реки Волга у Петровского фонтана пройдёт праздничный концерт с награждением победителей Всероссийского исторического квеста. Кроме того, все желающие смогут посетить различные интерактивные площадки от общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, Юнармии, ГИБДД, службы работы по контракту, Молодежи Губернии и общественной организации «Красный Крест». Также  на мероприятии будет представлена выставка ретро-автомобилей.