сб, 20 апр.
01:10
Астрахань
+11 °С, ясно

Константин Маркелов: Вакцинация от COVID-19 особенно важна для учреждений образования

12 октября 2021, 14:31Общество
Фото:

В Астраханском государственном университете вопросу вакцинации от коронавируса с самого начала прививочной кампании уделяется особое внимание.

«В таких учебных заведениях как наш университет вакцинация – один из важнейших пунктов обеспечения безопасности и студентов, и преподавателей, и остального персонала. Штамму коронавируса, который ходит сейчас, подвержена и молодежь. Болезнь проходит у каждого по-разному. Но могу отметить, что те, кто уже вакцинировались, в случае заражения, переносят заболевание легче», - подчёркивает ректор АГУ Константин Маркелов. 

Константин Маркелов сообщил, что на территории АГУ уже несколько месяцев действует пункт вакцинации. Сейчас там можно сделать не только прививку от коронавируса, но и от сезонного гриппа.

«Процедура совершенно безболезненная. Я сам прошел вакцинацию от  COVID-19 и даже ничего не ощутил после этого, – отметил руководитель вуза. – И теперь я могу проводить встречи, ходить на занятия и быть спокоен за окружающих меня людей».

В университете ведется постоянная разъяснительная работа о пользе вакцинации. Тем более, сейчас, во время сезонного обострения ОРВИ. Ведь наложение одной инфекции на другую может нанести еще больший вред с неопределенными последствиями в будущем.

«Я призываю всех сделать прививку от ковида, чтобы защитить себя, своих родных, близких, друзей и быть спокойным за свою судьбу, работу и учебу, нужно пройти вакцинацию», - обратился к астраханцам Константин Маркелов.