сб, 20 апр.
17:35
Астрахань
+30 °С, ясно

В Астрахани началась педагогическая неделяНовость

20 августа 2018, 09:40

В Астрахани с сегодняшнего дня  начинаются традиционные встречи  педагогов в преддверии нового учебного года. В этом году региональная педагогическая неделя  посвящена теме «Комфортная образовательная среда». До 24 августа включительно будут проходить семинары, тренинги и круглые столы.

«В первый день педагогической недели учителя обсудят новую формулу профессиональных квалификаций в Астраханской области. Семинар состоится в политехническом колледже. Во вторник, 21 августа, работники сферы образования, среди которых традиционно присутствуют делегаты из всех муниципалитетов, примут участие в открытых заседаниях предметных секций. В этот же день состоится подписание долгосрочного соглашения между Правительством Астраханской области и издательством «Просвещение», - рассказали в региональном Минобре.

В другие дни будут рассмотрены вопросы инклюзивного образования, сетевого  взаимодействия школы и колледжа, подготовки педагогических кадров, профессионального обучения и профориентации школьников, а также возможность построения диалогов между родителями, учителями и учениками.

Кроме того, 23 августа в Институте развития образования состоится второе областное родительское собрание, на котором представители родительских комитетов смогут задать  вопросы главе минобрнауки Виталию Гутману. Здесь же будет официально создан областной родительский комитет и избран его председатель.

С графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте регионального Минобра.