пт, 19 апр.
19:38
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани подростка из компьютерного клуба вывели полицейскиеНовость

19 сентября 2018, 19:15

В Советском районе Астрахани прошёл рейд по соблюдению «комендантского» часа. Как сообщили в городской администрации, сотрудники ведомства совместно с представителями полиции, наркодиспансера и социальных учреждений прошли в ночное время по паркам, скверам, увеселительным заведениям, игровым клубам и жилому сектору. За три часа был обнаружен только один несовершеннолетний, который проводил время в компьютерном клубе. Мальчик был доставлен домой на служебном автомобиле. 

«В среднем за рейд мы находим 2-3 подростков, всех передаём в руки родителей. Случаи бывают разные, но в основном родители относятся с пониманием и благодарят, что их детей в целости и сохранности доставили домой. Надо понимать, что даже в многолюдном месте ребёнку может угрожать опасность», – рассказала сотрудник администрации Советского района Ася Ким.

В Советском районе с начала года было проведено семьдесят шесть рейдов, в результате которых были выявлены 170 детей до 16 лет.

Профилактическая работа проводится и в школах. К примеру, в СОШ №55 Трусовского района для девятиклассников была организована беседа о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя. Также им показали фильм «Уроки трезвости» и рассказали о вреде и последствиях посещения кальянных.