пт, 19 апр.
03:35
Астрахань
+17 °С, ясно

Дорожные работы на улице Яблочкова в Астрахани начнутся в апрелеНовость

14 марта 2018, 17:30

Общий объём доходов, собираемых в Астрахани, вырос на 40 %. Об этом журналистам сегодня, 14 марта, сообщил глава городской администрации Олег Полумордвинов. Он отчитался по итогам деятельности муниципалитета за прошлый год. Объём собственных доходов города в прошлом году превысил 90 млрд рублей. При этом муниципальный долг сократился на 160,5 млн рублей. В этому году в Астрахани продолжат развивать улично-дорожную сеть и благоустраивать общественные территории. Самыми крупными объектами реконструкции станут улица Яблочкова и парк «Аркадия». 

Напомним, на территории Астрахани в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»  запланировано капитальное благоустройство путепровода «Вокзальный» в своре улицы Яблочкова, где будет заменён бордюрный камень, тротуарное покрытие, отремонтирована проезжая часть, а также перильные ограждения на мосту и подходах. Начнутся работы уже в апреле. 

А парк «Аркадия» планируют обновить к чемпионату мира по футболу в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, в парке будет перестроен фонтан, будет больше зелени, а некоторые дорожки исчезнут.