чт, 25 апр.
09:11
Астрахань
+14 °С, ясно

Игорь Бабушкин: Вакцинация – единственный выход избежать трагических последствий в Астраханской области

17 августа 2021, 13:30Общество
Фото:

17 августа проходит прямая линия с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина такие прямые линии сегодня проводятся во всех субъектах РФ.

В Астраханской области прямое включение с губернатором ведётся в эфире телеканалов «Астрахань 24» и ГТРК «Лотос», радиостанции «Южная Волна и в инстаграм-аккаунте Игоря Бабушкина.

Глава региона начал свою линию с самой актуальной темы - распространение  коронавирусной инфекции в Астраханской области. Игорь Бабушкин сказал, что сегодня вакцинировалось около 300 тыс. жителей.

«Результат, может, и неплохой, но недостаточный, чтобы стабилизировать ситуацию. Все в Астраханской области должны понять: вакцинация - единственный вариант уберечься от трагических последствий. Как только мы достигнем минимального уровня в 60% вакцинации всего населения региона, о чём говорил Президент Владимир Путин руководителям субъектов РФ, тогда мы можем действовать уверенно во многих социально-экономических направлениях. И еще необходимо соблюдать масочный режим. Эти две составляющие и есть путь к спасению», - сказал Игорь Бабушкин.

Прямая линия продолжается. Любой астраханец может отправить вопрос губернатору, зайдя на сайт https://voprosgubernatoru.astrobl.ru/, или непосредственно позвонить в прямой эфир по телефону 8-800-222-73-77.

Видео: «Астрахань 24»