пт, 19 апр.
02:37
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханский губернатор поручил оценить возможный ущерб экологии в Ахтубинске

26 марта 2021, 20:18Общество
Фото:

Фирма «ЭкоВтор» занимается хранением топлива, которым снабжают котельные. По мнению горожан, деятельность организации вредна для их здоровья и окружающей среды. За чистоту и безопасность воздуха они борются более пяти лет. Люди сомневаются в законности размещения объекта в черте города, требуют приостановить его работу, но выборочные проверки воздуха не дают оснований для полного закрытия склада.

Ахтубинцы отправляют жалобы во все инстанции. Этот вопрос прозвучал и на личном приёме граждан, который провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. На состоявшемся совещании с надзорными службами, государственными и муниципальными органами власти глава региона потребовал разработать дорожную карту по объективной оценке ущерба, который, возможно, наносит «ЭкоВтор» окружающей среде, а также по правовой защите интересов граждан и экологической обстановке Ахтубинска.

Кроме того, губернатор рекомендовал организовать переговоры с собственником объекта по вопросу возможного переноса предприятия на другую территорию.

Фото: astrobl.ru