чт, 25 апр.
20:32
Астрахань
+19 °С, ясно

Губернатор ответил на вопрос астраханки о ремонте дорог местного значения

17 августа 2021, 16:46Общество
Фото:

Жительница села Рассвет Наримановского района Астраханской области, обратившись на прямую линию губернатора, подняла своим вопросом целый пласт проблем. Как сообщила сельчанка, состояние дороги на подъезде к её населённому пункту ужасное, «яма на яме». При этом неподалёку от села проходит федеральная трасса с превосходным качеством дорожного покрытия. Женщину возмущает такая несправедливость. Она спросила губернатора, почему одни дороги в регионе ремонтируют регулярно, совсем забывая о других. 

Игорь Бабушкин прежде всего прокомментировал ситуацию с дорогой к селу Рассвет. 

«Здесь я считаю, что мои коллеги не дорабатывают, поскольку дорога к селу Рассвет как раз вошла в перечень обустройства по дополнительным средствам, которые мы получили из федерального бюджета. 375 миллионов в дополнение к реализации нами проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в этом году правительством Российской Федерации выделено. Мы запланировали обустройство подъездных путей как раз к селу Рассвет, посёлку Степной, сёлам Забузан, Старокучергановка, Бахтемир и ещё нескольким муниципальным образованиям», - подчеркнул губернатор. 

Глава региона также отметил, что на данный момент в регионе ремонтируется 16 региональных и 20 местных дорог. 14 объектов будет введено в этом году. 

Результатом взаимодействия с Министерством транспорта РФ стало решение о возобновлении строительства Восточного обхода. На эти цели 220 млн рублей регион уже получил, в этом году они будут освоены. Программа строительства этого объекта рассчитана до 2026 года, но есть планы выполнить работы за 2022-2023 годы. 

Помимо этого, в планах начать строительство Северного обхода вокруг Астрахани, который станет частью транспортного коридора «Север – Юг». 

Видео: «Астрахань 24»