пт, 19 апр.
08:34
Астрахань
+17 °С, ясно

Губернатор Астраханской области поздравил всех с Днём России

12 июня 2021, 10:00Общество
Фото:

На плацу перед историческим зданием гауптвахты в Астраханском кремле состоялась торжественная церемония, официально ознаменовавшая в регионе празднование Дня России. 

По территории кремля, от Пречистенских ворот до гауптвахты, пронесли российский триколор. Перед собравшимися выступили солисты и творческие коллективы, общественные и политические деятели. Открыл церемонию приветственной речью губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Обращаясь к пришедшим на праздник, глава региона сказал:

«За многовековую историю наша страна переживала сложные времена. Но, благодаря своему народу, доброму, искреннему, свято хранящему лучшие традиции и наследие предыдущих поколений, Россия побеждала, совершала невероятные прорывы. Бесконечная любовь к Родине всегда объединяла нас в периоды испытаний, помогала противостоять как внутренним смутам, так и внешним угрозам. Очень важно, что, несмотря ни на что, нам удалось сохранить мир и согласие. Говорю с гордостью – астраханцам всё по плечу! Сегодня перед нами стоят грандиозные масштабные задачи, и решить их мы можем только вместе, только сообща. От каждого из нас зависит будущее России. Желаю вам крепкого здоровья, новых побед, достижений и успехов на благо родного региона и нашей Родины».

С главным государственным праздником жителей Астраханской области также поздравили председатель областной Думы Игорь Мартынов, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, муфтий Астраханской области Рауф хазрат Джантасов. 

Видео: «Астрахань 24».