пт, 29 март
10:30
Астрахань
+7 °С, ясно

Сергей Морозов дал старт проекту по благоустройству «Обновлённая Астрахань»Новость

23 января 2019, 13:20

Во вторник врио губернатора Сергей Морозов объявил о старте проекта «Обновлённая Астрахань». Он направлен на благоустройство улиц, тротуаров, парков и скверов. В рамках проекта будет создан координационный совет, в состав которого войдут архитекторы, краеведы, коммунальщики, работники транспортной сферы, активные жители, бизнесмены.

«Настало время изменить облик нашего города. Предлагать идеи по благоустройству смогут сами астраханцы. Проект «Обновлённая Астрахань» объединит наши усилия для того, чтобы Астрахань стала ещё красивее и комфортнее для жизни. Я лично буду контролировать этот проект», – сказал Сергей Морозов.

Глава региона  рассказал, что в рамках проекта будет регулярно проводить рейды по городу, в ходе которых будет на месте выяснять, какие общественные пространства, по мнению астраханцев, следует привести в порядок. Причём это коснётся не только исторической части города. «Ни один район не останется без внимания», – отметил он.

Накануне состоялся первый такой рейд – от стен Астраханского кремля со стороны улицы Адмиралтейской до Красной Набережной. Глава региона Сергей Морозов вместе с руководителем администрации Астрахани Радиком Харисовым услышали мнения горожан по благоустройству. В частности, астраханцы предлагают озеленить откосы кремля и обустроить там пешеходные дорожки, а также привести в порядок сквер на разворотном кольце на площади Октябрьской. Жители города также обратили внимание руководителя области на отсутствие пандусов в районе моста Влюблённых на Красной Набережной.