пт, 19 апр.
18:37
Астрахань
+24 °С, ясно

Волонтёры активно помогают пожилым астраханцам, обратившимся на горячую линию

6 апреля 2020, 17:15Общество
Фото:

Руководитель астраханского агентства по делам молодёжи, возглавляющий межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности в целях содействия противодействию коронавирусной инфекции среди уязвимых групп населения региона, Егор Угаров посетил астраханку, обратившуюся на горячую линию за помощью волонтёров. Он привёз Расиме Кушкильдеевой продукты питания.

Ей 73 года. Уже несколько лет она проживает одна и к тому же имеет инвалидность. Встреча прошла на пороге квартиры, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: обе стороны были в защитных масках и перчатках, соблюдали дистанцию.

В связи с введением карантина выход на улицу и посещение магазинов пожилыми людьми стали нежелательны. Именно поэтому в Астраханской области действует межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности, где в рамках акции #МЫВМЕСТЕ пожилые астраханцы могут бесплатно воспользоваться помощью волонтёров для покупки продуктов и лекарств.

Волонтёры в основном – это студенты, но есть и взрослые люди. Активисты сейчас не только доставляют пенсионерам продукты и лекарства, но и измеряют температуру посетителей аэропорта, довозят медицинских работников на работу и домой и реализуют другие инициативы, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Обратиться за помощью к волонтёрам можно по номеру горячей линии 8-800-222-73-77.