сб, 20 апр.
05:22
Астрахань
+9 °С, облачно

До окончания Всероссийской переписи населения осталось четыре дня

10 ноября 2021, 21:00Общество
Фото:

Принять участие в масштабном опросе можно тремя способами: на портале Госуслуг, на переписном участке в МФЦ, с помощью переписчика, который придет домой. Стоит обратить внимание, что каждый переписчик имеет официальное удостоверение и одет в накидку со светоотражающими элементами и логотипом переписи. Большинство астраханцев уже воспользовались возможностью переписаться.

Россияне отвечают на 33 вопроса. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса об участнике переписи, его домочадцах и домохозяйстве, 10 вопросов о жилищных условиях. Все данные записываются со слов респондентов, не нужно предъявлять документы и разглашать конфиденциальную информацию о себе.

В Астраханской области в переписи задействовано 190 волонтёров – они помогают правильно заполнить анкету. Перепись позволяет узнать информацию о численности населения, его составе и условиях жизни.

«В оставшееся время нам необходимо произвести перепись каждого жителя Астраханской области. Очень важно добиться точности в этой работе, и во многом это зависит от каждого из нас. Хочу напомнить, что с момента последней переписи населения прошло уже 11 лет. На сегодня нужны достоверные данные, чтобы развивать экономику, выстраивать социальную политику, укреплять обороноспособность страны. Перепись населения позволит составить полную картину по стране, а без Астраханской области сделать это невозможно», - отметил губернатор Игорь Бабушкин.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области