пт, 26 апр.
01:12
Астрахань
+12 °С, ясно

Для астраханских школьников устраивают профэкскурсии на производство

15 октября 2021, 10:30Общество
Фото:

В рамках профориентационной акции «Пропуск в профессию» в Астраханской области структурные подразделения региональной службы занятости населения проводят для школьников экскурсии на конкретные производственные предприятия.

Так, Центр занятости населения Наримановского района организовал экскурсию для учащихся городской школы на один из заводов-резидентов особой экономической зоны ООО «Гекса-Лотос». В ходе неё ребята увидели производство современных высокопрочных полипропиленовых тканых материалов марки Геоспан ТН.

В Астрахани учащиеся СОШ № 29 вместе с профориентаторами городского Центра занятости населения посетили предприятие «Карон-Мет», где познакомились с технологическим процессом изготовления металлических изделий с использованием специального обрабатывающего оборудования. Ученики 8-го класса СОШ №32 побывали на железнодорожном вокзале Астрахани, где их проинформировали о наиболее популярных специальностях, связанных с обеспечением работы вокзального комплекса - в частности, дежурного помощника начальника вокзала, инспектора по транспортной безопасности и билетного кассира. А школьники гимназии №1 и СОШ №11 побывали на Астраханском тепловозоремонтном заводе, где им показали оборудование для капремонта маневровых тепловозов различной модификации.

Следующая встреча акции «Пропуск в профессию» пройдёт 19 октября - в ней примут участие школьники из Володарского района.

Фото: vk.com/rabota30