чт, 28 март
22:10
Астрахань
+6 °С, ясно

Поручения Сергея Морозова по Трусовскому району уже начали выполнятьНовость

11 января 2019, 18:32

Разросшиеся деревья по ул. Тренёва больше не будут причиной беспокойства жильцов домов № 3 и 5. Сегодня городские коммунальные службы обрезали длинные и сухие ветки и провели уборку дворов. Так оперативно начали выполняться поручения, которые в ходе своей вчерашней поездки в Трусовский район дал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Проблема опиловки старых деревьев – одна из наиболее острых в Трусовском районе. Деревья задевают электрические провода, стучат по окнам и крышам домов. Это создаёт неудобства жильцам. Жалобы на неопиленные деревья в числе самых частых.

Накануне Сергей Морозов совершил рабочую поездку в Трусовский район. Он встретился с жителями двух домов по ул. Тренёва в мкр-не АЦКК. Они рассказали главе региона, что во дворах нет мест, где могли бы играть дети, а высокие деревья рвут провода во время ветра и стучат по окнам верхних этажей, грозя разбить их. Сергей Морозов пообещал решить вопрос с благоустройством дворов в этих двух домах максимально быстро.

А уже сегодня и.о. начальника областного управления по работе с обращениями граждан Анна Дорофеева приехала на ул. Тренёва проверить ход выполнения поручения руководителя области. «Оперативно принято решение о благоустройстве придомовой территории домов, – пояснила она. – Здесь сделают ремонт дорожного покрытия и установят детские игровые площадки. Опиловка высокорослых деревьев вокруг домов уже проведена. Все работы по этим двум дворам завершатся к августу текущего года».

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в правобережной части города запланирован ремонт 20 внутридворовых и общественных территорий. По словам Анны Дорофеевой, благоустройство распространится и на другие дворы не только в Трусовском, но и в остальных трёх районах Астрахани.