чт, 25 апр.
04:07
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханский Минздрав объявил о лотерее среди привитых от COVID-19

22 августа 2021, 08:57Общество
Фото:

Ковид-лото будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Такое решение принято в   правительстве Российской Федерации. О том, что правила розыгрыша денежных призов среди людей, прошедших вакцинацию от COVID-19, уже утверждены, сообщает Министерство здравоохранения Астраханской области. 

Ведомство утверждает, что каждый из 1000 победителей  получит по  100 тысяч рублей. Сообщается также, что денежные средства выигравшим переведут на карты «Мир», а уведомление о выигрыше появится в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг. 

Об этом же пишут «Известия», которые со ссылкой на сообщение пресс-службы российского правительства, сообщают о подписании соответствующего постановления премьер-министром Михаилом Мишустиным. 

Розыгрыш будет проводиться на открытом ресурсе - специально для этого создан официальный сайт бонусзаздоровье.рф - по индивидуальным номерам, под которыми вакцинированных вносят в единый регистр в пунктах вакцинации во время прививки. Оператором лотереи станет АО «Гознак».

Победителей будет определять компьютерная программа, использующая случайный алгоритм, а затем их имена утвердит специальная тиражная комиссия. 

Сообщается также, что лотерея задумана, как поощрение граждан, сделавших прививку от коронавируса. Таким образом правительство РФ выражает свою признательность россиянам за их сознательность и заботу о здоровье, своём и близких. 

Фото: Министерство здравоохранения Астраханской области