пт, 29 март
17:40
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханский губернатор поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

13 мая 2021, 09:37Общество
Фото:

На официальном портале исполнительных органов государственной власти Астраханской области сегодня опубликовано поздравление губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с праздником Ураза-байрам. В нём, в частности, говорится: 

«Уважаемый муфтий Рауф хазрат!

Представители исламского духовенства!
Мусульмане Астраханской области!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Ураза-байрам!

Позади дни строгого поста в священный месяц Рамадан. Наступает радостное время поздравления родственников и друзей,  теплых семейных застолий, совершения добрых дел, время  милосердия  и  помощи тем, кто особо нуждается в  заботе и поддержке.

В этот светлый праздник выражаю благодарность руководству духовного управления мусульман и имамам мечетей Астраханской области за весомый вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, населяющими наш многонациональный регион.

Ваша многогранная деятельность помогает в воспитании молодёжи, формировании в обществе атмосферы добрососедства и  взаимоуважения.

Отрадно, что усилия руководства Регионального духовного управления мусульман Астраханской области по сохранению единства мусульманской уммы, обеспечению межконфессионального мира и согласия приносят ощутимые результаты и находят понимание и поддержку у большинства астраханцев.

От всей души желаю Вам, уважаемый Рауф хазрат, Вашим близким и всем мусульманам Астраханской области крепкого здоровья, счастья, достатка, благополучия и исполнения всех благих дел и начинаний!»

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области