пт, 29 март
08:54
Астрахань
-2 °С, ясно

Главы районов Астраханской области должны быть в постоянном диалоге с населением

21 февраля 2021, 13:10Общество
Фото:

Об этом глава региона Игорь Бабушкин заявил на совещании с главами районов. По его словам, общение с жителями, в том числе в социальных сетях, помогает эффективно решать насущные вопросы людей.

«График работы глав районов должен быть выстроен так, чтобы принимать жителей, если потребуется, каждый день. Муниципальные чиновники обязаны бывать в каждом населённом пункте, встречаться с людьми и погружаться в волнующие их проблемы», – отметил Игорь Бабушкин.

Астраханцев больше всего беспокоят вопросы отлова и содержания безнадзорных животных, ремонта автодорог, строительства детских площадок, уборки мусора, ремонта мостов. По словам начальника управления по работе с обращениями граждан Дины Тюлегеновой, в 2020 году в ведомство было направлено больше 22 тыс. обращений.

Также глава региона отметил, что по любому направлению у руководителей должна быть объективная картина происходящего. Это было сказано, в частности, в адрес отчёта о динамике количества астраханцев, занимающихся физкультурой и спортом, который представил отраслевой министр.

«Нужна объективная цифра: сколько людей занимается в каждом районе и сколько не занимается, чтобы знать, где астраханцам недоступен спорт из-за нехватки физкультурных комплексов», – сказал Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru