пт, 19 апр.
11:48
Астрахань
+21 °С, ясно

Два астраханские проекта стали финалистами Международной премии #МЫВМЕСТЕ

16 октября 2021, 21:00Общество
Фото:

В России с 15 октября стартовало народное голосование за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Голосование будет длиться до 5 ноября включительно на платформе ДОБРО.РФ. Проголосовать за понравившиеся инициативы сможет любой житель страны.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ – наследие Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России». Грантовый фонд премии составляет 100 млн рублей.

От Астраханской области в этом году в финал вышли два проекта:

«Путь добра» -  направлен на сохранение здоровья и благополучия населения. Участники проекта занимаются уборкой берега реки Волги от мусора в селе Чёрный Яр.  Автор - Елизавета Каргина, проголосовать: https://dobro.ru/application/65159/

«Безбарьерная среда для совместного развития детей» - направлен на решение проблемы социальной изоляции в развитии и общении детей с особыми возможностями развития. Автор - Юлия Арсенова, проголосовать: https://dobro.ru/project/10030727

Победителей премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве в начале декабря.

Фото: mol.astrobl.ru