ср, 17 апр.
02:33
Астрахань
+11 °С, облачно

Астраханские полицейские обучают детей правилам дорожного движения

19 сентября 2020, 14:41Общество
Фото:

Пешеход, даже если он ещё ребёнок, выходя на улицу, становится участником дорожного движения. Знание и соблюдение требований ПДД спасает жизни людей. 

Об этом и многом другом рассказывают детям сотрудники ГИБДД на занятиях по профилактике дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. В соответствии с возрастом слушателей в увлекательной игровой форме полицейские разъясняют  воспитанникам детских садов и учащимся школ правила поведения на улице. Беседы с детьми организуют не только в зданиях школ и детских садов, но и на детских площадках, и в местах отдыха. Детям раздают тематические листовки и сувениры со световозвращающими элементами. 

Приходят сотрудники ГИБДД и на родительские собрания. Взрослые на таких встречах узнают, как разработать безопасный пеший маршрут из дома до образовательного учреждения и обратно. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение ими правил перевозки юных пассажиров. Водителям напоминают о необходимости использования удерживающих устройств, которые помогут избежать получения серьёзных травм в случае аварии. 

С начала учебного года на территории Астраханской области такие встречи прошли уже в Ахтубинском, Енотаевском, Володарском, Лиманском, Приволжском, Черноярском районах и городе Знаменск.