чт, 25 апр.
09:27
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские медики после вмешательства прокуратуры получат выплаты за работу c COVID-19

26 мая 2020, 18:10Общество
Фото:

В дело о неполных выплатах или их отсутствии медикам, контактирующим с коронавирусными больными, вмешалась региональная прокуратура. После проведённой проверки в 26 медицинских учреждениях, оказалось, что в 6 шести были нарушены права медперсонала. 
 
Так, в перечень должностей медицинских и иных работников подразделений «Володарской районной больницы», которые работали с пациентами, имеющими статус COVID-19, не вошли врачи-рентгенологи.
 
Не в полном объёме  выплаты подучили медики из пяти учреждений в Икрянинском, Лиманском, Наримановском, Харабалинском и Кировском районах. Фельдшеру отделения скорой медицинской помощи Харабалинской районной больницы имени  Храповой, которая оказала помощь такому больному, не пересчитали выплаты и начислили зарплату за фактически отработанное время.
 
По результатам проверки региональная прокуратура внесла представление и.о. министру здравоохранения Астраханской области. Также было внесено 15 представлений, 7 протестов и объявлено  предостережение руководителям. Решается вопрос о восстановлении трудовых прав медицинских работников области.