сб, 20 апр.
11:09
Астрахань
+20 °С, ясно

«Астраханские консервы» вышли на международный рынок

8 апреля 2021, 03:22Общество
Фото:

При господдержке со стороны региональной власти предприятие смогло выйти на международные электронные торговые площадки и найти потенциальных партнёров в Казахстане, а сегодня развивает новые производственные линии. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Instagram губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Все мы знаем астраханские консервы: овощи, рыбу, томатную пасту, компоты и соки. Они изготовлены на реконструированном почти с нуля одноимённом заводе. Интересно, что не так давно на месте, где сейчас производят более 80 видов продукции, были руины. Компания восстановила давно заброшенную производственную площадку в 30 км от Астрахани, вложив порядка 100 млн рублей. Мы тогда решили поддержать предпринимателей через центр «Мой бизнес». Там помогли с сертификацией, патентованием, декларированием продукции, внедрением системы менеджмента качества» - поделился глава региона в публикации.

При содействии Центра астраханские товары экспонировались на ведущих выставках страны «WorldFood-2019» и «Продэкспо-2020».

Также бизнесу доступны программы госгарантий, льготные кредиты и другие преференции. 

Фото: Instagram\@babushkin_iyu