сб, 20 апр.
04:38
Астрахань
+9 °С, облачно

Астраханка завоевала главный титул международного конкурса «Невская краса»

14 сентября 2021, 07:00Общество
Фото:

В Санкт-Петербурге завершился VI Международный благотворительный конкурс красоты и таланта «Невская краса – 2021» для девушек и женщин в инвалидных колясках.

На этот раз на две главные короны (конкурс проводится по двум категориям - «Мисс» для девушек и «Леди» для женщин) претендовали более 400 участниц из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В финал вышли 23 участницы, в том числе и представительница Астраханской области. 21-летняя жительница города Харабали Диана Тлепова очень хотела выступить в столь престижном конкурсе, и в этом её поддержал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин («Астрахань 24» об этом писал).

И вот 11 сентября в концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» прошёл решающий тур. Участницы демонстрировали национальные костюмы и какой-нибудь оригинальный номер. Диана приготовила танец в коляске, и он вызвал аплодисменты у присутствовавших.

В итоге Диана Тлепова была признана жюри лучшей среди девушек и удостоена титула «Мисс «Невская краса – 2021». Кроме того, астраханка получила специальный титул «Мисс Грация».  

Фото: vk.com/nevskaiakrasa