ср, 24 апр.
22:12
Астрахань
+18 °С, ясно

Астраханцы в течение 20 дней могут проголосовать за объекты для благоустройства

13 мая 2021, 08:01Общество
Фото:

Отдать свой голос за обновление парка или сквера можно на специальной общероссийской платформе https://30.gorodsreda.ru/ Здесь же опубликован полный перечень объектов. Онлайн-голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Минимальный возраст участника — 14 лет.

В 2022 году в Астраханской области планируют благоустроить не менее 60 общественных пространств.  Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время новую жизнь в Астраханской области получили 464 территории. На их благоустройство было выделено 1,8 миллиарда рублей.

В прошлом году активные жители областного центра выбрали четыре объекта – по одному в каждом из городских районов. В Кировском районе лидером голосования стал бульвар на улице Зеленгинская в микрорайоне Никитинский бугор-2. В Советском – бульвар Энергетиков в 3-м Юго-Востоке, а в Трусовском – парк по улице Коновалова. Все эти общественные пространства будут отремонтированы уже в этом году.

В предыдущие годы в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили парки Ленина в микрорайоне Казачий и в правобережье, парк в микрорайоне 3-й Интернационал и другие. Работы проводили также руководствуясь мнением горожан.

Фото: www.astrobl.ru