пт, 29 март
18:45
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханцы провели урок мужества в Ставропольском крае

15 сентября 2021, 15:21Общество
Фото:

Ряд астраханских общественных организаций подготовили это мероприятие для работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь-ЛПУМГ» и жителей ставропольского посёлка Рыздвяный. 

Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД «Бессмертный полк России», при поддержке администрации города Астрахани, регионального отделения ООД «Поисковое движение России», поисковых отрядов «Южный Форпост» и «Боевое Братство Астрахань» организовали и провели очередной урок мужества за пределами Астраханской области - в Ставропольском крае.

Приглашение пришло от первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз», которая была знакома с данным мероприятием, сочетающем в себе не просто рассказ о событиях Великой Отечественной войны, но и потрясающими выставками на основе находок поисковиков.

Очередной урок мужества прошёл на площади Победы посёлка Рыздвяный Изобильненского района Ставропольского края, населённом пункте, где проживают многие работники предприятия «Газпром трансгаз Ставрополь-ЛПУМГ». Для газовиков, а также других жителей посёлка и старшеклассников местной СОШ №11 руководитель астраханских общественных организаций Александр Даиров рассказал о проводимой в нашем регионе работе по увековечению памяти погибших воинов и деятельности астраханского отделения «Бессмертный полк России». Также он представил ставропольцам фотовыставку «Мы помним подвиг солдата», а также выставки макетов оружия и копий государственных наград времён Великой Отечественной войны.

Фото: vk.com/poiskastra