пт, 29 март
00:53
Астрахань
+3 °С, ясно

В Астрахани безработные получили деньги на открытие бизнеса

15 июля 2020, 17:45Общество
Фото:

62 астраханца получили финансовую поддержку в размере ста тысяч рублей, встав на учёт в качестве безработных в Центре занятости населения. И это только за первое полугодие 2020 года!

Денежные средства граждане инвестировали в открытие своего дела в областном центре и районах области. Чаще всего астраханцы осваивают такие сферы услуг, как шиномонтажные мастерские и парикмахерские. В этом году планируется оказать содействие в открытии своего дела ещё 155 астраханцам.

Как сообщает Агентство по занятости населения Астраханской области, в настоящее время безработные астраханцы могут открыть свой бизнес, несмотря на эпидемиологическую обстановку в России. В этом деле оказывает помощь гражданам Центр занятости населения. При открытии своего дела астраханцы имеют возможность воспользоваться образовательными услугами, которые предоставляет служба занятости. Для этого необходимо  пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей, обучиться основам предпринимательской деятельности, получить консультации на семинарах с приглашением специалистов инспекции ФНС России, Пенсионного фонда, Сбербанка РФ, пройти пошаговый профориентационный курс «Я – предприниматель» и получить содействие в разработке бизнес-планов.