пт, 29 март
04:41
Астрахань
+1 °С, ясно

Астраханцы могут бесплатно получить саженцы на озеленение придомовых территорий

1 мая 2021, 18:45Общество
Фото:

Город сейчас активно озеленяют. Основную часть работ по высадке зелёных насаждений выполняют сотрудники МБУ «Зелёный город». Саженцы деревьев и кустарников, рассаду цветов уже высаживают в скверах и парках. Значительный вклад в дело благоустройства вносят горожане, которые как раз сейчас выходят на субботники, наводя порядок во дворах и на улицах. Городская администрация готова помочь таким энтузиастам, безвозмездно предоставив саженцы из городского питомника. 

«У нас очень много сейчас заявок от Управляющих компаний, которые просят нас выдать им саженцы, чтобы они у себя дворы озеленяли. Если у нас Управляющая компания, неравнодушные горожане берут деревья  и потом за ними ухаживают, создают оазисы в своих дворах, мы это приветствуем», - рассказала ведущей передачи «Вечерняя Астрахань» Анастасии Коробковой глава администрации города Мария Пермякова.

Мария Николаевна также напомнила астраханцам, что с 26 апреля по 30 мая на сайте https://30.gorodsreda.ru/ каждый может проголосовать за общественную территорию в его населённом пункте, которую необходимо благоустроить в первую очередь. Результаты этого голосования будут учтены в проектировании работ уже на 2022 год.

Фото: Астрахань 24