чт, 25 апр.
19:38
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани День России будут отмечать два дня

11 июня 2021, 11:27Общество
Фото:

Такую программу для жителей областного центра и гостей города организовало региональное агентство по делам молодёжи.

11 июня на своей открытой площадке музей боевой славы покажет литературно-музыкальную программу об истории праздника, великих победах и достижениях страны. Начало в 12:00.

В тот же день на территории спортивного центра ЦСКА (ул. Адмиралтейская, 45) будут действовать интерактивные площадки: выставка оружия, сборка спилс-карт России, стрельба из пневматических винтовок, флешмобы и фотозоны. Начало в 17:00.

12 июня в 09:00 на ул. Советская до входа в кремль ветераны боевых действий и активисты молодёжных и патриотических организаций пронесут российский флаг. После этого состоится праздничный концерт.

В Доме-музее Бориса Кустодиева пройдут тематические экскурсии. Начало в 11:00 и 14:00.

У Дома офицеров Каспийской флотилии (ул. Адмирала Нахимова, 58) стартует игровой квест «Страна Героев» от патриотической организации «Наследие». Принять участие можно будет командой из 4 человек. Начало в 12:00.

В Доме-музее Велимира Хлебникова продемонстрируют уникальные фото- и видеокадры Астрахани минувших лет и проведут мастер-класс по изготовлению открытки «Белый город». Начало в 16:00.

В 17:00 активисты движения русской культуры «ПокровЪ» проведут праздничное шествие с песнями и плясками по центральным улицам города. Шествие начнётся у колокольни кремля, перейдёт на площадь Ленина, оттуда на проспект имени губернатора Анатолия Гужвина и вдоль набережной Волги до поющего фонтана.

Завершающий элемент праздничного дня – большой концерт у Петровского фонтана на набережной Волги с участием приглашённых певцов из Москвы и Волгограда: лауреата национальной премии «Имперская культура» Максима Щербицкого, участницы шоу-проекта «Голос» Ксении Коламбацкой и солиста «Царицынской оперы» Руслана Сигбатулина. Начало в 19:00.

Фото: mol.astrobl.ru