сб, 20 апр.
03:44
Астрахань
+11 °С, облачно

«Астрахань 24» запустил большой детский проект

1 июня 2021, 23:15Общество
Фото:

Такого ещё не было! Впервые проект «Родом из Астрахани. Детство» собрал более ста участников. Задуманный год назад, как коллекция видеороликов для праздничного оформления телевизионного эфира в День защиты детей, уже в прошлом году он не уместился в один день. Тогда, в 2020 году, проект превратился в «Неделю детства».

Сегодня он стартовал с пониманием того, что и в неделю всех, пожелавших принять в нём участие, не уместить. В этом году редакторская группа принимала не только видео с творческими номерами. На почту проекта прислали видео ребята, любящие готовить (это, несомненно, талант), девочка, занимающаяся конным спортом... и многие, многие другие.

Неожиданно большое число участников - юных, талантливых, мечтающих попасть на телеэкран, которым просто невозможно было отказать. Сотрудники телеканала «Астрахань 24» провели колоссальную работу: каждую присланную видеозапись надо было отсмотреть, отредактировать, смонтировать в общей стилистике проекта; параллельно с этим велась работа по оформлению необходимой документации... 

И вот, всё готово к эфиру. Начиная с 1 июня каждый день в эфире телеканала «Астрахань 24» будут появляться 10 очередных видеороликов юных астраханцев, демонстрирующих свои таланты в разных видах искусства, спорта, творчества... Затем эти ролики будут загружаться в эту публикацию на сайте, где их можно будет пересматривать снова и снова. 

Спасибо всем нашим юным участникам проекта и их взрослым наставникам, любящим и заботливым родителям! Желаем всем успехов и новых вершин!

Фото и видео: «Астрахань 24»