чт, 18 апр.
20:31
Астрахань
+22 °С, ясно

Антон и Виктория Макарские встретили в Астрахани «Особенное счастье»

18 сентября 2020, 14:50Общество
Фото:

Сегодня в Астрахани впервые состоится вручение премии «Особенное счастье». Благотворительный проект организован в поддержку родителей детей с инвалидностью. Награды будут вручены в номинациях: «Преодоление», «За ежедневный и многолетний труд по уходу за ребенком», «За веру в ребенка», «Чужих детей не бывает», «За поддержку инклюзивного образования», «Родительская инициатива» и «Мама-социальный предприниматель». 

Почетными гостями церемонии стали известные российские артисты Антон и Виктория Макарские.  Главная цель проекта - рассказывать об успешном опыте особенного родительства, инклюзии,  усыновления детей с инвалидностью. Учредитель премии Лилия Иванова поделилась с «Астрахань 24» некоторыми подробностями и планами проекта:

«Мы хотели создать премию признания. Родители особенных детей этого заслуживают, о них нужно рассказывать, поддерживать их. До нас такой премии в России не было. «Особенное счастье» - первая  в нашей стране премия для родителей особенных детей, мы её запатентовали и планируем расширять географию вручения. Уже в этом году в Астрахань приехали номинанты из соседних регионов - Волгограда и Махачкалы, мы обязательно отметим их наградами. В следующем году мы намерены вывести премию «Особенное счастье» на всероссийский уровень». 

Фото: @osobennoeschastye