чт, 25 апр.
11:53
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахани на базе банка «Открытие» заработал центр поддержки малого и среднего бизнесаНовость

21 сентября 2018, 14:40

На ближайшие 6 лет развитие малого и среднего бизнеса  станет одной из приоритетных задач правительства. В России создают национальный проект по поддержке предпринимательства. Предполагается, что на развитие отрасли будет направлено свыше 450 миллиардов рублей.
 
В регионах ожидают значительного роста сумм на кредитование. Доля малого бизнеса в валовом региональном продукте превышает 40%. Это вдвое больше среднего показателя по стране. Он напрямую зависит от уровня развития конкуренции - она растёт; от снижения административного давления на бизнес - сроки подключения к сетям и выдачи разрешений сокращаются; и от условий финансовой поддержки.
 
В Астраханском регионе начал работать центр поддержки малого и среднего бизнеса на базе банка «Открытие». Предприниматели могут получить консультации по вопросам открытия счетов, банковского сопровождения. В центре поддержки доступны нефинансовые услуги. Клиенты получают юридическую консультацию, помощь в бухгалтерском учёте и госзакупках. За 2 месяца, что существует центр, количество открытых в банке счетов удвоилось. Изменилась программа кредитования бизнеса.