вт, 23 апр.
22:54
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани депутат Госдумы РФ Леонид Огуль провёл приём граждан

17 января 2022, 14:32ОбществоФото: «Про Астрахань»

При этом в каждой озвученной проблеме парламентарий старался найти действенный путь решения

За помощью к депутату Леониду Огулю обратилась Валентина Маркова. Она попросила помочь в обследовании ее тринадцатилетней внучки, которая страдает заболеваниями сосудов. Лечение - сложное.

Парламентарий пообещал весной планово госпитализировать девочку, если будет позволять эпидситуация.

Сын Аделии Лякун - восьмилетний Сергей страдает редкой формой заболевания - немалиновая миопатия. Ему сложно передвигаться без опоры. При этом, несмотря на диагноз, ребёнку не ставят инвалидность - В Бюро медико-социальной экспертизы требуют для этого повторно пройти болезненную процедуру.

«Игла втыкается в мышцу ребёнка без анестезии. И потом эксперты смотрят по компьютеру, что происходит там у него внутри. А ребёнок  всё это время должен терпеть. Он уже столько вытерпел! Поэтому лишний раз проводить такую процедуру, что для него, что для меня - это большой стресс», - призналась Аделия Лякун.

Леонид Огуль пообещал помочь кратчайшим и комфортным способом получить ребёнку инвалидность.

При этом парламентарий заметил, что проблемы порой возникают от человеческого безразличия.

«Не хватает порой чистого, доброго отношения на местах. Если оно было бы, то все эти дорожки-пути достижения цели были намного короче и комфортнее», - сказал Леонид Огуль.

Татьяна Мазаева пришла на приём, чтобы отблагодарить депутата - после содействия Леонида Анатольевича дочь посетительницы получила место в общежитии столичного мединститута.

«Сначала нам сказали, что вообще нет мест и даже не будет в течение ближайших четырёх лет - то есть практически на всё обучение. У нас семья многодетная, так что для большая проблема снимать для дочери квартиру в Москве. Леонид Огуль был у нас на выпускном, где сказал: «Обращайтесь, если будет какая-то проблема». Проблема возникла, и мы решили обратиться. И он решил», - рассказала Татьяна Мазаева.

Ни одна из проблем, с которой люди обращаются в приёмную депутата РФ Леонида Огуля, не остаётся без его внимания, которые он старается решить в кратчайшие сроки. 

Видео: «Про Астрахань»