сб, 20 апр.
05:17
Астрахань
+9 °С, облачно

В проект «Российское долголетие» приглашают астраханцев от 55 и старше

14 ноября 2021, 19:04Общество
Фото:

Проект «Российское долголетие» стартовал совсем недавно, рассчитан на участников возраста 55+ и предусматривает комплекс задач по увеличению продолжительности и повышению качества жизни людей старшего поколения. 

«Основная цель проекта - формирование и внедрение принципов здорового образа жизни в повседневном обиходе людей старшего возраста. Также это новые формы досуга, социализация, вовлечение в активный образ жизни», - рассказала в эфире утреннего шоу «Всем подъём!» на телеканале «Астрахань 24» руководитель проекта «Российское долголетие» Валерия Хлынова. 

В программе проекта на данный момент три направления: здоровье и похудение, фейс-фитнес, а также психология. Каждое из этих направлений ведёт команда специалистов, с большой любовью и энтузиазмом относящихся к своей работе. 

«В нашем центре мы сразу же подхватили этот проект. Он актуален, так как пенсионеры сейчас ведут замкнутый образ жизни. Хотя у нас большой состав участников, которых мы называем активистами Школы третьего возраста. Этот проект запустился в начале октября. Работают на данный момент две группы онлайн, где присутствует около 100 человек», - отметила в интервью ведущим утреннего шоу психолог центра «Содействие» Ольга Камалетдинова. 

Видео: «Астрахань 24»