чт, 18 апр.
04:27
Астрахань
+11 °С, ясно

Завтра в Астраханской области завершается приём заявок по программе «Земский учитель»

14 сентября 2021, 10:20Наука и образование
Фото:

На данный момент в регионе открыты вакансии учителя английского языка в двух школах Володарского района (Султановской ООШ имени Намазбаева Байбулата и Цветновской СОШ) и Олинской СОШ Лиманского района.

Напомним, что в рамках программы «Земский учитель» педагогу, переехавшему на работу в сельские населённые пункты, выплачивается единовременная компенсация в размере 1 млн рублей. Участником программы можно стать при соблюдении следующих критериев:

- наличие высшего образования или среднего профобразования и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках;

- возраст до 55 лет;
- при условии трудоустройства - с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку.

Молодые профессионалы со стажем не менее 1 года также могут принять участие, однако претендент не может участвовать в конкурсном отборе, если он уже работает в населённом пункте, указанном в заявке.

Потратить миллион можно на любые нужды. По контракту учитель должен отработать в сельской школе не менее 5 лет. Если этот срок не соблюдается, педагог обязан вернуть миллион государству.

Получить всю необходимую информацию, а также подать заявку на участие в программе можно на федеральном портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/ или по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, Министерство образования и науки Астраханской области (каб. 114). Уточняющие вопросы можно задать по телефонам: 51-63-35, 51-82-80.

Фото: minobr.astrobl.ru