пт, 19 апр.
22:21
Астрахань
+19 °С, ясно

В Трусовском районе Астрахани построят школу на тысячу мест

27 января 2021, 15:09Наука и образование
Фото:

Строительство нового образовательного учреждения планируется в микрорайоне Военный городок. Площадку под фундамент уже определили: школу возведут через дорогу от нового детского сада.  Планируется, что это будет четырёхэтажное здание, территория будет благоустроена и оснащена детскими площадками. 

На данный момент завершается строительство школы на улице 3-я Зеленгинская в Кировском районе. Подрядчик уже занимается благоустройством территории: устанавливает спортивные площадки, обустраивает футбольное поле. Специалисты готовят к пусконаладочным работам системы автоматики, дымоудаления, вентиляции и пожарной сигнализации. Позже будет сформирован пакет документов, который необходим для последующего ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство школы ведётся в рамках национального проекта «Образование». Кроме того, в рамках нацпроекта улучшают условия в уже действующих школах. В прошлом году в образовательных организациях установили автоматические сигнализации, пожарные двери, выходы, отремонтировали пищеблоки, санузлы, кабинеты, спортивные и актовые залы. Шесть школ оборудовали камерами внутреннего и внешнего наблюдения, устройствами автономного оповещения и домофонами. 

Фото: www.astrgorod.ru