пт, 29 март
17:40
Астрахань
+14 °С, ясно

В астраханской школе университет открыл инженерный класс

6 сентября 2021, 20:30Наука и образование
Фото:

Для учащихся 9-го класса СОШ №32 города Астрахани с углублённым изучением предметов физико-математического профиля начавшийся учебный год станет особенным: теперь они смогут уже на школьной скамье выбирать индивидуальные образовательные траектории.

В Год науки и технологий Астраханский государственный университет открыл в школе инженерный класс. Соответствующее соглашение подписал ректор вуза Константин Маркелов и директор СОШ № 32 Оксана Сидорина.

«С помощью таких образовательных проектов, как инженерные классы, сотрудники АГУ помогут старшеклассникам правильно выбрать направление обучения в вузе, чтобы в дальнейшем максимально реализовать себя. Отмечу, что сегодня инженерное направление – одно из самых востребованных и разносторонних, даже в сфере искусства требуются такие специалисты», – сказал Константин Маркелов.

Сегодня в инженерном классе 30 учащихся. Уроки у них будут явно отличаться от обычных. Так, учебные занятия по биологии, информатике и химии будут вести педагоги АГУ, а внеучебные в стенах университета – сотрудники инженерного проектного офиса вуза и преподаватели факультета физики, математики и инженерных технологий.

Фото: медиацентр АГУ