чт, 18 апр.
04:58
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани в микрорайоне Бабаевского построят студенческий кампус

6 октября 2021, 17:29Наука и образование
Фото:

Новый образовательный объект войдёт в структуру Астраханского государственного университета. Сдать объект планируют к концу 2025 года. 

Стоимость реализации этого проекта - 25 миллиардов рублей. Сейчас АГУ совместно с Правительством Астраханской области формирует заявку. Эскизную модель кампуса разрабатывают ученые-архитекторы двух университетов - АГУ и присоединяющийся к нему АГАСУ. Проект кампусного городка обсудили в Центре «Точка кипения». О предполагаемой инфраструктуре студенческого городка рассказал ректор университета Константин Маркелов. В студенческом городке в микрорайоне Бабаевского построят общежитие на 4 тысячи мест, учебные корпусы, спортивные комплексы и административные здания.

Под социальные объекты региону будут переданы здания в Центре города и в микрорайоне АЦКК. В ведении университета планируется оставить главный корпус, строящийся кампус на улице Софьи Перовской и новый кампусный городок в микрорайоне Бабаевского. Этот объект вошёл в программу городской агломерации и в программу «Приоритет - 2030». 

Видео: «Астрахань 24»