вт, 19 март
15:11
Астрахань
+4 °С, облачно

В Астрахани стартовал прием заявок в Школу межэтнической журналистики

29 июня 2021, 18:20Наука и образование
Фото:

Астрахань стала одним из 27 регионов России, где уже в третий раз стартует образовательный  проект «Школа межэтнической журналистики».
 
Образовательный курс включает в себя:
  • лекции квалифицированных наставников федерального уровня,
  •  увлекательные этноэкспедиции,
  • исследовательские проекты,
  • практические занятия,
  • реальные публикации журналистских работ. 
Обучение бесплатное.
 
Слушателями Школы межэтнической журналистики могут стать студенты профильных (специальность «журналистика») и  смежных направлений, молодые журналисты и блогеры в возрасте до 30 лет. 
 
Для этого надо пройти отбор из двух этапов:  письменный и устный. 
1-й этап - необходимо написать мотивационное письмо на тему «Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?» и прислать его на электронную почту Астраханского регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики: [email protected]. В теме указать: «обучение в Школе межэтнической журналистики», в тексте – фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или работы, телефон и электронную почту. 
 
2-й этап проводится в формате собеседования, дату которого сообщат в индивидуальном порядке.  
По окончании обучения студенты получат сертификаты. Лучшие выпускники примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в ноябре-декабре в Москве, а также в этноэкспедиции в один из регионов РФ. 
 
Школа межэтнической журналистики – межрегиональный наставнический проект, который проходит с 2015 года при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики. В Астраханской области его реализует региональное отделение Гильдии межэтнической журналистки.  
 
Динара Межитова, руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Астраханской
 области, куратор проекта Школы межэтнической журналистики: