сб, 20 апр.
09:04
Астрахань
+14 °С, облачно

Астраханка вошла в число 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года»

30 сентября 2021, 10:00Наука и образование
Фото:

В Ростове-на-Дону, на площадке лицея №11, завершился первый тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». 

Из 85 педагогов, принявших участие в испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс», жюри выбрало 15, которые уже стали лауреатами конкурса и продолжают борьбу за звание учителя года. Среди них и представительница Астраханской области - учитель английского языка Красноярской СОШ №1 Анастасия Ильина.

Победитель же будет определён по результатам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции они ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов.

Обладателя звания «Учитель года России – 2021» объявят 10 октября во время торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана, а также станет советником министра просвещения РФ на общественных началах.

Фото: edu.gov.ru